Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас в комплект входят боди с длинным и коротким рукавом, шапочка, чепчик, штанишки, одеяло, две пеленки, крем от опрелостей, термометр для воды без ртути, погремушка и бутылочка для кормления. 

— Нужно собрать обратную связь от родителей. Возможно, подкорректировать стандартный набор предметов для новорожденных детей. Надо спросить у мам, все ли их устраивает и что еще добавить. Акция хорошая, продолжим ее и в следующем году, — отметил Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru 

Белогорский загс станет главной площадкой празднования 105-летия образования органов ЗАГС России в регионе. Сейчас свадьбы регистрируют в двухэтажном здании площадью более 800 квадратных метров — это бывший дома культуры комбината «Восточный».

— В отделе созданы все условия для комфортного приема граждан. На первом этаже — просторный холл, большой светлый зал для торжественных регистраций, комнаты для жениха и невесты, — рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — На втором этаже — отдельные кабинеты для регистрации актов гражданского состояния и архив. К 105-летию образования органов ЗАГС здесь мы подготовили историческую экспозицию. 

Фото: amurobl.ru 

Здесь собраны документы разных лет, которые выдавали загсы при регистрации и расторжении брака, свидетельства о рождении и смерти. Часть выставки занимает коллекция свадебных нарядов, которые показывают, как менялась свадебная мода в Приамурье. 

Фото: amurobl.ru 

По словам Натальи Томиловой, с 2023 года управление полностью перейдет в цифровой режим. Людям не придется заполнять заявления в бумажном виде, а все свидетельства станут электронными, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+