Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

1 декабря горожане катались на коньках, участвовали в конкурсах и эстафетах, а развлекали гостей ростовые куклы. 

— Я не стояла на коньках около пяти лет. Решила вспомнить навык. Пару раз, конечно, упала, но ничего. Вообще здесь здорово. Пришли пораньше, когда людей было немного. Поэтому уже накатались и даже немного замерзли, — рассказала благовещенка Анна Клишина. 

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области 

Еще один горожанин Никита Бондарь пришел на каток с женой и научил ее кататься. 

— Когда учился в школе, довольно часто ездил сюда кататься на коньках. Тем более что ходил на стадион на тренировки по легкой атлетике, — объяснил Никита. 

И. о. главы минспорта Приамурья Андрей Кондратьев отметил: власти стараются, чтобы в каждом городе или районе была своя ледовая площадка. 

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области 

— Недавно за счет областных средств мы закупили больше 20 хоккейных коробок и передали их в те муниципалитеты, которые в них нуждались. Сейчас во многих уголках области катки уже залиты, в других сезонах начнется в ближайшее время, — добавил Андрей Кондратьев. 

Каток на «Амуре» будет работать четыре дня в неделю. В среду и пятницу — с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье — с 13 часов. Вход со своими коньками стоит 100 рублей без ограничения во времени. Во столько же обойдется час проката инвентаря, сообщает минспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+