На открытие катка на стадионе «Амур» пришли больше 400 благовещенцев

Просмотры: 3132
Комментарии: 0

В первый день зимы на стадионе «Амур» в Благовещенске открыли сезон катания на коньках. Гостями праздника стали больше 400 человек, а конкурс маскарадных костюмов выиграла маленькая девочка в костюме поросенка, за что получила сладкий приз. 

1 декабря горожане катались на коньках, участвовали в конкурсах и эстафетах, а развлекали гостей ростовые куклы. 

— Я не стояла на коньках около пяти лет. Решила вспомнить навык. Пару раз, конечно, упала, но ничего. Вообще здесь здорово. Пришли пораньше, когда людей было немного. Поэтому уже накатались и даже немного замерзли, — рассказала благовещенка Анна Клишина. 

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области 

Еще один горожанин Никита Бондарь пришел на каток с женой и научил ее кататься. 

— Когда учился в школе, довольно часто ездил сюда кататься на коньках. Тем более что ходил на стадион на тренировки по легкой атлетике, — объяснил Никита. 

И. о. главы минспорта Приамурья Андрей Кондратьев отметил: власти стараются, чтобы в каждом городе или районе была своя ледовая площадка. 

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области 

— Недавно за счет областных средств мы закупили больше 20 хоккейных коробок и передали их в те муниципалитеты, которые в них нуждались. Сейчас во многих уголках области катки уже залиты, в других сезонах начнется в ближайшее время, — добавил Андрей Кондратьев. 

Каток на «Амуре» будет работать четыре дня в неделю. В среду и пятницу — с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье — с 13 часов. Вход со своими коньками стоит 100 рублей без ограничения во времени. Во столько же обойдется час проката инвентаря, сообщает минспорта региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью