Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Перед отправкой призывники прошли медицинскую комиссию и получили военную форму одежды. Вместе с военным билетом им выдали банковские карты для получения денежного довольствия. Также каждому призывнику на сборном пункте выдали несессер – полевой набор со средствами личной гигиены, — рассказали в пресс-службе ВВО.

Военкоматы принимают дополнительные противоэпидемиологические меры. У всех прибывающих срочников измеряют температуру, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами, выдают маски и перчатки. Призывные пункты оборудованы бактерицидными облучателями.

Сами призывники отмечают, что получили все необходимое перед отправкой на службу.

«Жалоб нет, встретили на призывном пункте хорошо. Сотрудники относится к нам очень хорошо», — поделился впечатлениями призывник Игорь Найда. Парень мечтает попасть на службу в ВМФ, потому что любит море и все, что связано с кораблями.

«Я хочу служить на подводной лодке, — рассказал Игорь. — Потому что там можно испытать себя в тяжелых условиях, «прокачать» себя. Получить навыки, которые не получить ни в каких других войсках».

В министерстве обороны РФ подчеркивают, что в России не рассматривается вопрос о продлении срока службы в армии. Также проведение спецоперации никак не влияло и не повлияет на критерии отбора срочников. Все требования к состоянию здоровья остаются прежними.

Всего военным комиссариатам Амурской области предстоит призвать и отправить в войска около тысячи молодых людей.

Возрастная категория материалов: 18+