Фото: Архив АПФото: Архив АП

Финал квеста состоится с 4 по 7 декабря. Участники выполнят творческое задание, за которое должны собрать наибольшее число лайков. Задание включает съемку видеоролика продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». 

6 декабря не позднее 13:00 по московскому времени на главной странице сайта Большого дальневосточного квеста (quest.ddv.moscow) начнется голосование. 

Победителями станут те, чьи видео наберут наибольшее количество баллов. Их имена назовут уже 8 декабря.

Все 24 финалиста с помощью случайной жеребьевки разделены на восемь региональных групп. За каждую путёвку в один из регионов Дальнего Востока будут бороться по три человека. 

В общей сложности на кону конкурса восемь призов от восьми регионов ДФО. Победители отправятся в путешествие по Амурской, Магаданской, Сахалинской областям, на Камчатку, в Приморье, Хабаровский край или Бурятию и Якутию.

Путевка в Приамурье включает недельный тур «Амурские легенды», который начнется с Благовещенска — единственного в России областного центра на границе. Также победители квеста побывают на космодроме Восточный и увидят крупнейшую ГЭС Дальнего Востока, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+