На водителя автобуса возбудили уголовное дело за смертельное ДТП с пенсионеркой в Чигирях

Просмотры: 3335
Комментарии: 0

Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, задавившего пенсионерку в Чигирях. Смертельное ДТП случилось 29 ноября на улице Центральной. 75-летняя женщина-пешеход скончалась в больнице. 

Фото: freepik.com

Как уточняет региональная прокуратура, водитель начал движение от автобусной остановки по улице Центральной, не убедившись в безопасности маневра, и наехал на пенсионерку. 

В отношении рулевого возбуждено дело по части 3 статьи 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».  

Расследование взяла на контроль прокуратура области. Также прокуратура Благовещенского округа проверит исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, а именно — соблюдения требований к содержанию автобусных остановок, тротуаров и пешеходных переходов, их очистки от снега и наледи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью