Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Создание комфортных условий проживания в сельских территориях требует особого внимания. Агропромышленный комплекс области активно развивается, и ему необходимы хорошие специалисты. Чтобы их привлечь, высокой зарплаты бывает недостаточно. Нужно обеспечивать людей качественным жильем, комфортными зонами отдыха, хорошими дорогами, — отметил губернатор Василий Орлов. — Привлечение федеральных средств помогает нам выполнять эти задачи. Детский сад, модульная котельная — только часть объектов, которые мы начнем строить в селах в следующем году по федеральной программе.

Всего в 2023 году планируют строить пять объектов. В селе Ивановка начнут возводить детский сад на 70 мест, завершение строительства дошкольного учреждения намечено на 2024 год. Мини-стадион в этом же населенном пункте построят в 2023-м, а также по программе начнут прокладывать дорожную сеть для дальнейшей индивидуальной жилищной застройки села.

Еще два объекта по программе появятся в Сковородине. В следующем году в городе построят модульную автоматическую котельную. Центр культурного развития с залом на 265 посадочных мест сдадут в 2024 году.

Возрастная категория материалов: 18+