• Фото: «Российский Красный Крест»
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Соревнования состоялись на базе Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Инструкторы РКК проверили, как школьники и студенты усвоили практические знания по оказанию первой медицинской помощи. Ребята демонстрировали умение накладывать жгут, перевязку и шину, транспортировали «больных», собирали предварительный анамнез и психологически поддерживали «пострадавших» до приезда врачей.

В категории школьного возраста на турнир вышли восемь команд. Лучшими стали ученики СОШ № 15. Второе место отвоевали ребята из спортивного клуба «Юность», а почетную бронзу взяли воспитанники лицея № 6. Среди студентов безоговорочное лидерство у команды АмГУ. На втором месте — ребята из Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а третье место заняли воспитанники Амурского аграрного колледжа.

Фото: «Российский Красный Крест»

Федеральная программа «Обучение навыкам первой медицинской помощи школьников и студентов» действует в Амурской области уже 5 месяцев. За это время 4 410 человек прошли практикум и теоретический курс по оказанию первой помощи пострадавшим.

Возрастная категория материалов: 18+