Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В этом году заметно снизилось число обращений от амурчан на горячую линию министерства ЖКХ по сравнению с прошлым годом. Вопросы, которые чаще всего задают жильцы домов, связаны с отоплением.

С начала отопительного сезона на объектах ЖКХ зафиксировано более 270 инцидентов. При этом в ноябре аварий стало меньше, а бригады стали оперативнее решать проблемы. 

— Среднее время устранения аварий сократилось с 24 до 12 часов благодаря тому, что предприятия не тратят десятки часов на поиск комплектующих, — рассказал Василий Орлов. 

Отдельно на совещании поговорили о проблеме теплоснабжения в микрорайоне Гарнизон села Возжаевка. По словам главы Белогорского округа Дениса Инюточкина, сейчас для того, чтобы в квартирах было тепло, котельная выпускает максимально горячую воду в систему отопления в 73 градуса. 

Параллельно специалисты устанавливают дополнительные подогреватели и насосы, чтобы увеличить давление в системе, и тепло доходило до всех потребителей. 

По оценкам специалистов, отопительный сезон в селе будет проходить в режиме повышенной готовности. 

Василий Орлов поручил детально разобраться в причинах возникновения проблем, в том числе обратился к прокурору области, чтобы ведомство проверило работу управляющей компании, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+