Деньги на ремонт дороги выделили в рамках нацпроекта. Фото: Архив АПДеньги на ремонт дороги выделили в рамках нацпроекта. Фото: Архив АП

Следствие установило, что в 2020 году администрация Благовещенского района заключила договор на ремонт автомобильной дороги в селе Чигири. Руководителем подрядной организации на тот момент был обвиняемый.

Когда работы еще не были выполнены полностью, директор фирмы включил в акт приемки и справку о их стоимости недостоверные сведения. Он указал, что его компания выполнила устройство тротуара, бордюров и леерного ограждения. И выставил счет на 2,3 миллиона рублей. Так недобросовестный подрядчик причинил администрации Благовещенского района материальный ущерб в особо крупном размере.

По результатам проверки расходования бюджетных средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которую провела прокуратура Благовещенского района, возбуждено уголовное дело. По существу его рассмотрит Благовещенский городской суд, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Возрастная категория материалов: 18+