До прихода в мэрию Игорь Сальников руководил аэропортом Тынды. Фото:  gazeta-bam.ruДо прихода в мэрию Игорь Сальников руководил аэропортом Тынды. Фото: gazeta-bam.ru

О своем уходе Марина Михайлова сообщила ранее в пятницу через свой телеграм-канал. Мэр рассказала о том, что в силу здоровья и ряда личных причин не сможет работать в полную силу в преддверии большого события — 50-летия Байкало-Амурской магистрали. 

— Близится 50-летие БАМа, которое наш город должен встретить достойно. Для этого есть все условия и поддержка как на региональном, так и на федеральном уровне. Для воплощения этих планов администрация Тынды должна работать на все 100 процентов, — объясняла градоначальник. 

Марина Михайлова возглавила Тынду в сентябре 2018 года. Одно из ее первых решений — отмена пенсионного обеспечения чиновников.

Игорь Сальников пришел в администрацию Тынды в октябре 2022 года. До этого он десять лет трудился в местном аэропорту, пройдя путь от начальника службы по эксплуатации и ремонту аэродрома до директора всего предприятия. 

Возрастная категория материалов: 18+