
Вместо Марины Михайловой и. о. мэра Тынды назначен ее первый заместитель
Депутаты городской думы приняли решение градоначальника уйти с должности
ВластьДепутаты Тындинской городской думы в пятницу, 9 декабря, рассмотрели и одобрили решение мэра Тынды Марины Михайловой уйти в отставку. Исполняющим обязанности главы города назначен ее первый заместитель Игорь Сальников, сообщает пресс-служба администрации столицы БАМа.
До прихода в мэрию Игорь Сальников руководил аэропортом Тынды. Фото: gazeta-bam.ru
О своем уходе Марина Михайлова сообщила ранее в пятницу через свой телеграм-канал. Мэр рассказала о том, что в силу здоровья и ряда личных причин не сможет работать в полную силу в преддверии большого события — 50-летия Байкало-Амурской магистрали.
— Близится 50-летие БАМа, которое наш город должен встретить достойно. Для этого есть все условия и поддержка как на региональном, так и на федеральном уровне. Для воплощения этих планов администрация Тынды должна работать на все 100 процентов, — объясняла градоначальник.
Марина Михайлова возглавила Тынду в сентябре 2018 года. Одно из ее первых решений — отмена пенсионного обеспечения чиновников.
Игорь Сальников пришел в администрацию Тынды в октябре 2022 года. До этого он десять лет трудился в местном аэропорту, пройдя путь от начальника службы по эксплуатации и ремонту аэродрома до директора всего предприятия.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии