В 2023 году дни дегустаций также пройдут и в других городах и районах Приамурья. Фото: Архив АПВ 2023 году дни дегустаций также пройдут и в других городах и районах Приамурья. Фото: Архив АП

По словам министра экономического развития и внешних связей региона Оксаны Кукшеневой, в 2023 году дни дегустаций пройдут и в других городах и районах Приамурья.

— Акция «Покупайте Амурское» за восемь месяцев масштабируется и приобретает новые формы, — пояснила Оксана Кукшенева. — Начав с выделения продукции амурского производства на полках магазинов зелеными ценниками и фиксирования цен на социально значимые продукты питания, сегодня мы ставим перед собой более амбициозные задачи по продвижению бренда «Сделано в Амурской области» в других регионах и даже странах. Благодарим всех амурских производителей, которые продолжают поддерживать акцию на разных этапах, внося значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона.

Фото: Архив АПФото: Архив АП

По последним данным, к антикризисной акции «Покупайте Амурское» в этом году подключились 502 магазина области. В минэкономразвития региона уверены, что акция помогает продвигать продукты местных товаропроизводителей, среди которых отдельные виды яиц, круп, кондитерских изделий, соевого масла, а также мяса и молочной продукции.

Возрастная категория материалов: 18+