Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Поддержку могут получить молодые специалисты, как  с высшим, так и со средним профессиональным образованием. Размер выплаты определяется в зависимости от расположения сельской местности, где устроился на работу человек и варьируется от 400 тысяч рублей на юге области и до 800 тысяч – на севере, — отметил Василий Орлов. — В этом году 18 молодых специалистов получили в общей сложности девять миллионов рублей от областного минсельхоза.

До конца декабря 11 заявок от молодых специалистов ждут в областном минсельхозе.

Для получения единовременной выплаты выпускникам учебных заведений, которые решили работать на селе, в течение трёх месяцев после получения диплома нужно устроиться на работу по специальности, а затем в течение трёх месяцев подать документы в министерство сельского хозяйства области на получение единовременной выплаты.

Размер выплат:

Южная (Благовещенский район, Ивановский муниципальный округ, Константиновский район, Михайловский район, Тамбовский район) – 400 тысяч рублей;

Центральная (Архаринский район, Белогорский муниципальный округ, Бурейский муниципальный округ, Завитинский муниципальный округ, Октябрьский район, Ромненский муниципальный округ, Серышевский район, Свободненский район) – 600 тысяч рублей;

Северная (Зейский район, Магдагачинский район, Мазановский район, Селемджинский район, Сковородинский район, Тындинский муниципальный округ, Шимановский район) – 800 тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить на сайте министерства сельского хозяйства области или по телефону: (4162) 77-27-10.

Возрастная категория материалов: 18+