Фото: t.me/imameevФото: t.me/imameev

Двор с лучшей хоккейной площадкой в городе, находится на Нагорной, 14. Её прекрасно знают хоккеисты всех возрастов из самых разных уголков Благовещенска, здесь всю зиму разворачиваются жаркие баталии — проводятся дворовые турниры по хоккею, горожане учатся кататься на коньках. Потому что за ней ухаживают и совершенствуют. Инициативу проявляют жители ближайших домов. Но больше всего сил отдает Роман Данин. Он, как говорится, и начальник катка, и завхоз, и рабочий, и тренер. Помогает ему дочка. Её миссия — тренировать детей, показывать, как стоять на коньках.

— Конечно, у них нет специальной техники, чтобы за катком ухаживать. Зато есть огромное желание и любовь к хоккею. Поэтому всю зиму кропотливо подливают воду в выбоины, вручную убирают снег, — рассказал Олег Имамеев. — Сами купили фонари. Летом заказывали машину, чтобы подсыпать и выровнять игровое поле. Кстати, чтобы летом детвора здесь гоняла мяч, взрослые сами делают футбольные ворота. Примечательно, что сам Роман Данин играет в Ночной хоккейной лиге. И хоккея ему в жизни хватает. И всё, что он делает — это не для себя, а для жителей района.

В ближайшее время здесь появится склад снаряжения и амуниции — мужчина планирует приспособить старый контейнер, а в будущем обустроить теплые раздевалки.

Возрастная категория материалов: 18+