Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Врачи в больнице зафиксировали укусы на обеих ногах малышки. Пострадавшей оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас девочка находится дома. Родители сразу же обратились в прокуратуру и рассказали, что у животных в стае имелись чипы.

Для выяснения всех обстоятельств нападения собаки на школьницу прокуратура провела опрос и инициировала проверку исполнения законодательства при обращении с безнадзорными животными, в том числе в организации, которая после чипирования выпустила животных на улицу. После этих мероприятий будут приняты должные меры реагирования.

Кроме того, прокуратура Шимановского района намерена обратиться в суд с иском о взыскании причиненного морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Амурской области.

На прошлой неделе стая беспризорных собак за один день покусала двоих детей в Тынде: сначала набросились на восьмилетнюю девочку, позже — на десятилетнего мальчика. В Мазановском и Архаринском районе пострадавшим подростакам местные администрации выплатили компенсации: девочке моральный вред суд оценил в 20 тысяч рублейпарню — три тысячи рублей

Возрастная категория материалов: 18+