На набережной оборудуют смотровые площадки. Фото: Администрация БлаговещенскаНа набережной оборудуют смотровые площадки. Фото: Администрация Благовещенска

Темпы работ и возможные риски оценили мэр Олег Имамеев и председатель городской думы Степан Попов. 

Сейчас строители армируют и бетонируют железобетонные стены, монолитные оголовки, прокладывают кабельную канализацию наружного освещения, отсыпают территорию, монтируют плиты и леерное ограждение, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Как идет строительство набережной Зеи проверили мэр и председатель гордумы. Фото: Администрация Благовещенска 

— Главный вопрос по набережной Зеи — поставка поставка оборудования для очистных сооружений, из-за санкций пришлось менять поставщика. Все вопросы отрабатываются в рабочем порядке. До конца июня работы должны выполнить и открыть площадку для жителей, — прокомментировал мэр Олег Имамеев.

На набережной предусмотрено перильное ограждение, коллектор и освещение. А украшением участка станет искусственный затон. Фото: Администрация Благовещенска 

Продолжаются работы и на «Серебряной миле» набережной Амура. Участок длиной почти три километра планируют сдать к началу июля 2024 года. Здесь также оборудуют смотровые площадки и лестничные спуски с пандусами. 

Смотровые площадки и спуски с пандусами будут и на новом участке набережной Амура. Фото: Администрация Благовещенска 

На всем протяжении набережной предусмотрено перильное ограждение, коллектор и освещение. А украшением участка станет искусственный затон. 

— Работы ведутся по графику. На стройплощадке на набережной Амура идут работы по заливке монолитных участков, выемке грунта из искусственного затона. Серьезных препятствий не вижу. Есть ряд вопросов в части проектирования, которые необходимо проработать, — объяснил градоначальник.

Возрастная категория материалов: 18+