Александра Магомаева сама еще не верит в свою победу. Фото: Минспорта Амурской областиАлександра Магомаева сама еще не верит в свою победу. Фото: Минспорта Амурской области

Старший инструктор-методист по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса Зеи Александра Магомаева стала лучшей в номинации «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы», сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

— Сейчас понемногу начинаю осознавать, что это все свершилось, — поделилась эмоциями победительница. — Очень много известных людей присутствовали. Награду вручала Светлана Хоркина. Было очень приятно, когда она мне шепнула, что очень любит Дальний Восток, что мы молодцы. Эмоции непередаваемые! Большое спасибо всем спортсменам, которые меня поддерживали. Благодаря им эта награда и получилась: если бы они не участвовали во всех мероприятиях, которые я проводила, такого результата не было бы.

Профессиональным спортом Александра Магомаева занимается уже 30 лет. 12 из них она трудится в ФОКе Зеи. Александра Владимировна играет в баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, плавает, занимается спортивным ориентированием и легкой атлетикой. Так что своих земляков амурчанка приобщает к спорту личным примером.

— От всей души поздравляем Александру Владимировну с победой в Национальной спортивной премии. Это очень серьезное достижение! Благодаря таким людям — активным, заинтересованным, инициативным, спорт и физическая культура в Приамурье обязательно будут набирать популярность. Гордимся вами и желаем новых побед! — поздравил победительницу министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Всего на премии было выдвинуто 18 номинаций. Как сообщало ранее Минспорта России, каждый победитель получи премию — один миллион рублей.

Это уже не первая победа региона в Национальной спортивной премии. В 2019 году лучшей в этой же номинации стала преподаватель физкультуры АмГУ Наталия Лубянова.

Возрастная категория материалов: 18+