
Экс-начальника отдела ГИБДД Бурейского округа осудили на 4,5 года за взятку
Он помог получить права жителю Свободного без сдачи экзаменов
ПроисшествияБывший начальник отдела ГИБДД Бурейского округа проведет 4,5 года в колонии за взятку и злоупотребление полномочиями. Мужчина помог жителю Свободного оформить права без сдачи экзаменов.
Осужденного лишили специального воинского звания. Фото: Архив АП
С октября 2020-го по июнь 2021 года бывший начальник регистрационно-экзаменационного отдела дважды получил через посредника по 20 тысяч рублей.
За деньги он помог свободненцу фиктивно пройти экзамен по вождению — организовал подписание экзаменационного листа, хотя по факту «ученик» не сдавал ни теорию, ни практику.
Виновному назначено 4,5 года лишения свободы со штрафом в 250 тысяч рублей. Также ему запретили занимать определенные должности и лишили специального воинского звания, сообщает прокуратура Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии