Азартному жителю областной столицы назначили условный срок. Фото: pixabay.comАзартному жителю областной столицы назначили условный срок. Фото: pixabay.com

В мае 2020 года мужчина увидел на земле сотовый телефон и поднял его. Он открыл мобильный банк и обнаружил на счету владельца деньги. Дома за счет хозяина найденного телефона амурчанин оплатил услуги в интернет игре World of Tanks на 1,5 тысячи рублей. Быстро остановиться и прекратить игру мужчина не смог.

— Вошел в азарт, решил еще оплатить и статус. Потом еще раз решил «прокачать» игру, потом еще... Играл до самого утра. Затем нужно было поехать по делам, вызвал такси, оплатил 110 рублей, а когда возвращался домой — 120 рублей, — указал в показаниях подсудимый.

Мужчина умудрился даже снять со счета наличные. Для этого он договорился с незнакомым мужчиной, перевел ему 3600 рублей, а тот снял для него деньги в банкомате.

В одну ночь на игру в танки амурчанин потратил больше 13 тысяч рублей. А всего хозяин карты не досчитался 18,5 тысячи рублей.

В суде подсудимый признал свою вину. Мужчину признали виновным. Суд назначил ему два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Азартному благовещенцу также придется возместить ущерб хозяину телефона, сообщает городской суд Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+