Подарки выдает оперштаб и воинские части. Фото: Администрация БелогорскаПодарки выдает оперштаб и воинские части. Фото: Администрация Белогорска

— На получение подарков от семей участников СВО поступило в общей сложности более 900 заявок, — рассказала секретарь оперштаба Ирина Голодова. — Часть подарков выдаем индивидуально, часть — раздают воинские части.

А еще 85 белогорцев подали заявки на поздравление детей участников СВО с днем рождения.

В городе продолжает работу пункт сбора вещей для военных. Накануне сотрудники и воспитанники школы-интерната №10 пополнили его запасы предметами первой необходимости. Теплые балаклавы из флиса воспитанники школы сшили своими руками.

— Наши ребята и педагоги не остаются равнодушными, — отмечает педагог допобразования школы-интерната №10 Виктория Ефремова. —  Ситуация в стране сложная, мы все обязаны помогать нашим солдатам. Поэтому собрали небольшое количество гуманитарной помощи. Девочки пошили балаклавы для наших воинов.

Школьники под руководством педагогов сшили 60 шапок-масок из флиса. Собранные посылки отправят в зону специальной военной операции через 35 Армию, сообщает администрация Белогорска.

Балаклавы для наших воинов взялись шить студенты и сотрудники Амурского колледжа сервиса и торговли  и учащиеся Амурского казачьего колледжа в селе Тамбовка.

Возрастная категория материалов: 18+