Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Специалисты МТС установили новое оборудование и запустили связь и высокоскоростной мобильный интернет. 

Теперь почти 400 человек могут общаться с родными, пользоваться госуслугами, узнавать последние новости и связываться с экстренными службами в случае необходимости.

— Запуск связи в Зеньковке был для нас приоритетной задачей, — прокомментировала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина. —Благодаря установке нового современного оборудования скорость мобильного интернета в селе не уступает по качеству той, что предоставляется в Благовещенске и любых других крупных городах России.  

По словам главы села Натальи Полуниной, теперь дети снова могут пользоваться всеми ресурсами в интернете для подготовки к урокам. 

— Связь сегодня, конечно, также важна, как тепло и свет. Особенно, когда впереди Новый год и всех хочется поздравить открытками и звонками, — считает Наталья Полунина.

Минцифры Приамурья следил за восстановлением сети в селе Зеньковка.

— Местные жители своевременно получали обратную связь о ходе согласования проекта и строительства новой базовой станции. Все это позволило реализовать проект в срок в плановом порядке, — отметил министр цифрового развития и связи Денис Земнухов.

Возрастная категория материалов: 18+