Кадр из видео: администрация СвободногоКадр из видео: администрация Свободного

«Начинаем нашу традиционную акцию — она проходит у нас каждый год. Одно из писем прислали Тимофей, Артем и Диана, юные жители Свободного. Второе письмо — от Дианы и Михаила из поселка Советский, это тоже многодетная семья. Приедем к ним и вручим новогодние подарки, которые они попросили в письмах к Деду Морозу», — рассказал глава Свободного Владимир Константинов.

В 2022 году в новогодней акции участвуют свыше 1200 юных жителей Свободного и окружных населенных пунктов. Это ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети мобилизованных горожан. Но каждый ребенок, подчеркнул мэр, должен встретить Новый год с исполненным желанием.

«Приглашаю жителей города, работников городской администрации, депутатов городского совета присоединиться к прекрасной традиции — дарить новогоднее чудо тем, кто в него верит, надеется и ждет», — отметил градоначальник.

Ранее «Амурская правда» писала о том, что мэр Благовещенска Олег Имамеев уже вручил новогодние подарки ребятам, которых планировал поздравить с праздником. Брат и сестра Артем и Вика получили котенка и игровой джойстик.

Возрастная категория материалов: 18+