Предприниматель четыре года продает ортопедические товары и развивающие игрушки. Фото: pxhere.comПредприниматель четыре года продает ортопедические товары и развивающие игрушки. Фото: pxhere.com

— Большая часть грантовых средств пойдет на разработку сайта нашего магазина. Это нужно для удобства покупателей, чтобы они могли познакомиться с ассортиментом не выходя из дома, — пояснил Андрей Еременко.  — Кроме этого, грант позволил оплатить аренду помещения для магазина на год,

Всего в этом году 27 социальных предпринимателей области получили более 13 миллионов рублей на развитие своего дела. 

— Среди них стоматологические клиники, предоставляющие льготы социально незащищенным категориям граждан, предприятие, трудоустроившее людей с инвалидностью, организации дошкольного образования, а также социальное такси. Гранты — одна из наиболее эффективных форм поддержки, — считает губернатор Василий Орлов. — Это возможность не только финансово помочь социально-важному для жителей области бизнесу, но и стимулировать предпринимателей развиваться, учиться грамотно себя подать. 

Помимо грантов, для социального бизнеса есть и другие меры поддержки. Это льготные кредиты по ставке в два раза ниже ключевой и областные субсидии. 

А с 2020 года для предприятий на упрощенной системе налогообложения бессрочно действуют минимальные налоговые ставки в один и пять процентов, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+