Эпидпорог в городе угольщиков превышен в три раза. Фото: Владимир ВоропаевЭпидпорог в городе угольщиков превышен в три раза. Фото: Владимир Воропаев

Масочный режим распространяется на торговые и развлекательные центры, супермаркеты, магазины, кинотеатры, общественный транспорт, предприятия социально-бытового обслуживания. Носить маски обязательно и во время массовых культурных и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города. 

С 16 декабря масочный режим действует в больницах и социальных учреждениях. 

— Ситуация находится на контроле. Новогодние утренники пока не запрещены. Но допуск к проведению массовых новогодних мероприятий организаторов, актеров, аниматоров только при наличии вакцинации против гриппа и отсутствием симптомов респираторной инфекции, — объяснила замглавы Райчихинска по социальным вопросам Наталья Ламекина. — Мы надеемся, что удастся избежать дальнейший подъем заболеваемости при соблюдении мер предосторожности.

С 13 декабря масочный режим ввели в Благовещенске для посетителей организаций с массовым пребыванием людей. До этого он распространяется только на работников предприятий сферы торговли.

Жителей Белогорска также обязали носить индивидуальные средства защиты в общественных местах.

Возрастная категория материалов: 18+