Новая ледовая открытка появилась в амурской Ивановке. Фото: Михаил ПетренкоНовая ледовая открытка появилась в амурской Ивановке. Фото: Михаил Петренко

Пенсионеры из Ивановки Эльвира и Геннадий Глевинские — постоянные участники фестиваля «Чудеса на льду», который ежегодно проводит «Амурская правда». В этом году амурчане не изменили традициям и вновь присоединились к уже ставшему всероссийским флешмобу на льду.

Однако их труды были напрасными. 15 декабря они обнаружили свои недельные труды разрушенными до мельчайшей крупицы. Супруги Глевинские настолько расстроились ,что даже друг с другом разговаривать не могли.

Новогоднее поздравление от пенсионеров из Ивановского округа. Фото: семейный архив Глевинских

Однако отчаяние — это не про них. Эльвира Яковлевна и Геннадий Мартынович недолго погрустили и решили создать новые «Чудеса на льду». Повторять тот же эскиз уже не хотелось, поэтому решили изобразить на снежном покрывале реки нечто другое.

— В первую очередь выбрали место для новой ледовой открытки, — рассказали постоянные авторы новогодних поздравлений. — У нас за огородом есть отличное место на реке Ивановке для подобного творчества. И ходить далеко не пришлось. 19 декабря нарисовали эскиз, снова взяли лопату, веник, ведро, малярную кисть и пошли к замерзшему водоему. Час в понедельник, столько же во вторник и еще два часа в среду — и новогодняя ледовая открытка была готова уже 21 декабря.

Новое новогоднее поздравление от пенсионеров из Ивановского округа. Фото: Михаил Петренко.Новое новогоднее поздравление от пенсионеров из Ивановского округа. Фото: Михаил Петренко

Слава богу, говорят супруги, в этот раз все обошлось без жертв. И фотографии, и видеоролик получилось сделать. На прямоугольном «полотне» размером примерно 20 на 22 метра супруги синей краской написали: «С Новым годом! Ивановка! Мы вместе! V 2023 Z».

— Гена расчистил лопатой окантовку и полосы, а на снежных «остатках» я лыжной палкой писала поздравления, — добавила Эльвира Яковлевна. — В ведре развела ту самую синьку, которая оставалась еще с прошлых открыток, смешала со снегом и с помощью малярной кистью раскрасила буквы. Получилось, на мой взгляд, довольно симпатично.  Кстати, синька еще осталась, хватит еще на одно творение в следующем году.

Возрастная категория материалов: 18+