Господдержкой могут воспользоваться амурчане до 35 лет. Фото: Архив АПГосподдержкой могут воспользоваться амурчане до 35 лет. Фото: Архив АП

С этого года мероприятия господдержки входят в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». 

Конкретный размер выплаты определяется в зависимости от расположения села, куда устроился специалист. Все территории поделены на три группы. 

Первая группа — южная (Благовещенский и Ивановский округа, Константиновский, Михайловский районы и Тамбовский район). Здесь выплачивают по 400 тысяч рублей. 

Вторая группа — центральная (Архаринский район, Белогорский, Бурейский, Завитинский округа, Октябрьский район, Ромненский округ, Серышевский и Свободненский районы). За трудоустройство в эти территории предусмотрена выплата в 600 тысяч рублей. 

Третья группа — северная (Зейский, Магдагачинский, Мазановский, Селемджинский, Сковородинский районы, Тындинский округ и Шимановский район. Молодым специалистам этих территорий положена самая высокая выплата в 800 тысяч рублей.

На господдержку могут рассчитывать амурчане до 35 лет, заключившие трудовой договор с сельхозтоваропроизводителем на срок не менее пяти лет. При этом нужно работать по специальности и жить в селе, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+