В Белогорске провели акцию «Автоёлка». Фото: t.me/amurprofВ Белогорске провели акцию «Автоёлка». Фото: t.me/amurprof

Организовали предновогоднюю акцию «Автоёлка» член профсоюза эксплуатационного локомотивного депо города Белогорска Дмитрий Польшин и предприниматель Антон Фесенко. Так горожане решили поздравить с наступающим 2023 годом жителей и гостей Белогорска и всю Амурскую область. Праздничную атмосферу участники создавали не только с помощью автомобильных источников света, но и за счет гирлянд. Из многометровой ленты с лампочками ребята изобразили на снегу фигуру кролика — символа наступающего года.

В Белогорске провели акцию «Автоёлка». Фото: t.me/amurprof

— Кроме такого яркого поздравления организаторы провели развлекательную программу для всех присутствующих на мероприятии, — сообщили в Федерации профсоюзов Амурской области. — Жители и гости Белогорска водили хороводы, перетягивали канат, а Дед Мороз со Снегурочкой раздавали взрослым и детям сладкие подарки. Два часа пролетели незаметно, участники мероприятия активно и весело провели вечер субботы.

А уже следующим вечером — в воскресенье, 25 декабря — на центральной площади Благовещенска впервые в декабре 2022-го зажгли огни на главной елке Приамурья. От праздничного дерева яркими желтыми огнями струятся гирлянды, создавая горожанам хорошее настроение.

Пять лет назад благовещенские автомобилисты подхватили идею всероссийского флешмоба и построили из машин новогоднюю елку на картодроме «Юбилейный». На сбор ели приехали 77 водителей.

Возрастная категория материалов: 18+