• В садике смогут заниматься 120 малышей. Фото: Администрация Благовещенского района
  • Фото: Алексей Сухушин

Строительство дошкольного учреждения стартовало в декабре 2020 года. Садик рассчитан на 120 мест.

— В двухэтажном здании разместились шесть групп: три группы для ребятни от года до четырех лет и три для воспитанников возрастом от пяти до семи лет. На общей площади в 3 140 квадратных метров предусмотрены процедурная, медицинский и методический кабинеты, современный пищеблок, спортивный и музыкальный залы, кружковая и сенсорная комнаты, комната отдыха для работников, лифты и ряд служебно-бытовых помещений, — рассказали в администрации Благовещенского округа.

Фото: Администрация Благовещенского района

В здании установили современную комплексную пожарно-охранную сигнализацию. Для людей с ограниченными возможностями на территории садика оборудовали тротуары и проезды с твердым покрытием и нескользящей поверхностью. Заехать в само учреждение можно по пандусам-съездам, а внутри установлены лифты.

— Это не просто детский сад, это еще и комфортное, удобное, с заботой о людях программное решение. Поэтому хочется, чтобы деток было больше, а очередей в детские сады — меньше, — отметила заместитель председателя правительства Амурской области – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Возрастная категория материалов: 18+