• Фото из личного архива участников акции
  • Фото из личного архива участников акции

— Третий год мы создаем свои ледовые открытки. В этом году администрация Селемджинского района и наш Дом культуры объявила конкурс на лучший эскиз ледовой открытки, остановились на работе Кати Соловьевой, — рассказывает одна из участниц творческой акции, воспитатель детского сада «Северянка» в селе Стойба Наталья Гукайченко. — В декабре у нас было много снега, поэтому картину мы делали немного дольше, но получилась она по размеру даже намного больше, чем было раньше — 45 на 25 метров. Такой добрый и озорной зайчик поздравляет всех амурчан с наступающим Новым годом!

Фото из личного архива участников акции

По словам ледовых художников, открытку они рисовали на реке Мын возле моста. В первый день оформили саму картинку, а во второй, рассмотрев уже ее с высоты квадрокоптера, кое-что подправили, добавили серпантина на сапожке.  

Фото из личного архива участников акции

В создании ледового шедевра принял участие и глава села Стойба Алексей Даниленко. Он предоставил транспорт, где ледовые художники могли погреться и попить чаю, и сам своей снегоуборочной техникой делал контур открытки и вырезал елочки из снега.

Настроение у всех ледовых мастеров было бодрое и веселое. Несмотря на сильный холод и пронизывающий ветер, никто из участников доброй акции не простудился. Положительные эмоции оказались сильнее всех вирусов!

Фото из личного архива участников акции

Размещайте  фотографии своих шедевров на наш сайт в рубрике «Конкурсы» — «Чудеса на льду — 2022», пишите о себе и оставляйте контакты. Пусть вашими пейзажами со слезами на глазах любуется вся

***

Работы

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2022

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2021

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2020

Возрастная категория материалов: 18+