Жилищные условия в 2022 году улучшили 26 инвалидов Приамурья. Фото: Марина Москалюк (Архив АП)Жилищные условия в 2022 году улучшили 26 инвалидов Приамурья. Фото: Марина Москалюк (Архив АП)

— Соцвыплата на покупку или строительство жилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, осуществляется в рамках Закона Амурской области «О социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Амурской области», — прокомментировали в правительстве Амурской области. — Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилье до 1 января 2005 года, мера социальной поддержки по обеспечению жильем предоставляется за счет средств федерального бюджета.

Годом ранее на предоставление такой меры социальной поддержки из бюджета Амурской области потратили 21,8 миллиона рублей. Деньги были направлены для 14 человек. В 2020 году жилищные условия за 16 с лишним миллионов рублей улучшили 13 инвалидов, а в 2019 году мерой поддержки воспользовались 24 амурчанина. Для них из областной казны было выделено 19,1 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+