Телебашня засветится праздничными огнями уже 30 декабря. Фото: Архив АПТелебашня засветится праздничными огнями уже 30 декабря. Фото: Архив АП

Уже в пятницу, 30 декабря, с 19:00 до 21:00 часов на главной телебашне Приамурья жители и гости Благовещенска смогут увидеть световые эффекты. Так сотрудники филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ» решила создать новогоднее настроение землякам.

— Это будут традиционные сюжеты: елка, снежинки, поздравления, салюты, и световые сценарии из цветовых переходов, — рассказали на предприятии. — Эффектные изображения создаются благодаря программному обеспечению недавно смонтированной архитектурно-художественной подсветки. Новая подсветка будет работать в новогодние праздники по особому расписанию. По два часа в день башня будет светиться новогодними поздравлениями 30 декабря и с 1 по 8 января. А 31 декабря световыми эффектами можно будет полюбоваться в любое время с 19:00 до 01:00.

Напомним, торжественный запуск подсветки, который состоялся 23 декабря 2022 года в канун новогодних праздников, стал итогом полутора лет работы. 180-метровое антенно-мачтовое сооружение оборудовано экраном, на который можно выводить текст или отдельное изображение. Иллюминация позволяет создавать множество визуальных сценариев, в том числе светодинамические сцены: переливания, мерцание, стробоскопы и сияние.

Возрастная категория материалов: 18+