• Фото: Роман Петренко
  • Фото: Роман Петренко

Чтобы нарисовать новогоднего оленя, Роман за 1 час 18 минут пробежал почти 12 километров. Маршрут был проложен по центральным улицам — Богдана Хмельницкого, Краснофлотская, Ленина, Зейская, Амурская, Горького и другие. По словам Романа, это не первый его «рисунок» и чтобы его пробежать, у него сформировались свои правила. 

«Самое сложное — это нарисовать дома маршрут на карте. У нас город в целом удобный для этого, так как кварталы квадратные и прямоугольные, но город маленький и довольно сложно нарисовать задуманное, — признался Роман. — По факту, получился рисунок или нет, смотрю только на финише — стараюсь во время бега на телефон, где установлено беговое приложение, не отвлекаться. На крайний случай распечатываю карту на листе А4 и — в карман ее».

В «галерее» бегуна собака и петух. Правда, последний из-за плохого сигнала GPS немного искажен. 

«Обидно, когда пробежал 8-9 километров, а на финише выясняется, что сигнал GPS не ловился. Это очень обидно — рисунок не получится», — отметил бегун. 

Завтра, 1 января, бегуны из клуба «Бег к мечте» готовятся пробежать около семи километров по набережной Благовещенска. Все будут одеты в новогодние костюмы. На старте каждый загадает желание, чтобы в течение года исполнить его. Старт в 12:00 от манежа стадиона «Амур». Принять участие могут все желающие.

Возрастная категория материалов: 18+