Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29055) от 23 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
26 марта 2023,
воскресенье

В последнюю неделю 2022 года заболеваемость ОРВИ и гриппом в Амурской области пошла на спад

Общество

В Приамурье перед новым, 2023 годом началось снижение заболеваемости ОРВИ, однако эпидпорог превышен в два раза среди взрослого населения. За неделю в регионе зарегистрировали 150 случаев гриппа, сообщает амурский Роспотребнадзор.

В последнюю неделю 2022 года заболеваемость ОРВИ и гриппом в Амурской области пошла на спад / В Приамурье перед новым, 2023 годом началось снижение заболеваемости ОРВИ, однако эпидпорог превышен в два раза среди взрослого населения. За неделю в регионе зарегистрировали 150 случаев гриппа, сообщает амурский Роспотребнадзор.
Фото: Архив АП

За последнюю неделю года зарегистрировано 5 395 случаев ОРВИ, и это на 3 216 случаев меньше, чем на предыдущей неделе. Показатели заболеваемости превышают среднеобластной в Благовещенске, Райчихинске, Шимановском, Ромненском, Тамбовском и Михайловском районах.

Больше половины болеющих — это взрослые, эпидемический порог превышен в два раза. Среди детского населения снижение заболеваемости зарегистрировано во всех возрастных группах, эпидемические пороги не превышены.

Как отмечают специалисты, заболеваемость респираторными инфекциями протекает в более тяжелых формах и число госпитализированных остается на высоком уровне. Утяжеление течения заболевания также связано с активной циркуляцией вирусов гриппа. Всего в Приамурье зарегистрировано 614 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе 74 случая свиного гриппа (АH1N1)sw, 20 случаев гриппа В и 520 гриппа А нетипированного.

За неделю зарегистрирован 351 случай COVID-19, что на 17,6 процента ниже уровня заболеваемости прошлой недели. Среди детского населения зарегистрировано снижение заболеваемости на 48,7 %. Среди взрослого населения заболеваемость снизилась на 13,5 %, при этом в возрастной группе 18—29 лет наблюдается рост на 6,8 %.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделеОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделе
Снижение уровня заболеваемости ОРВИ и небольшой рост COVID зафиксировали в Амурской областиСнижение уровня заболеваемости ОРВИ и небольшой рост COVID зафиксировали в Амурской области
Число случаев ОРВИ в Амурской области выросло на 26,4 процента
«Кентавр» и «Кракен» увеличили число заболевших коронавирусом амурчан
В Амурской области снизилась заболеваемость ОРВИ
Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Амурской области продолжается
В Амурской области стали меньше болеть ОРВИ малыши до двух лет
Запаса лекарств для лечения гриппа и ОРВИ в аптеках Приамурья хватит на четыре месяца
В Приамурье выросло число заболевших коронавирусом из-за «Кентавра»
«Кентавр» зашел в Приамурье: в регионе активизировался эпидпроцесс по коронавирусу, ОРВИ и гриппу
Амурчане стали болеть больше ОРВИ и гриппом и меньше — коронавирусом: эпидообстановка за неделю

В Амурскую область прилетел первый аист с GPS-передатчикомОбщество
В Мазановском районе восстановили проезд для транспортаПроисшествия1
Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото)Общество
С понедельника в Амурской области открывается пожароопасный сезонОбщество1
На втором фестивале цветов «Город в цвете» в Благовещенске появится клумба-челленджОбщество1
В Амурской области потеплеет до +10 градусовОбщество

Читать все новости

Общество

В Благовещенске возобновят движение на пересечении улиц Красноармейская и Пионерская В Благовещенске возобновят движение на пересечении улиц Красноармейская и Пионерская
В Амурскую область прилетел первый аист с GPS-передатчиком
Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото)
С понедельника в Амурской области открывается пожароопасный сезон
На втором фестивале цветов «Город в цвете» в Благовещенске появится клумба-челлендж
Система Orphus