Фото: Архив АПФото: Архив АП

- Обеспечение малых и отдаленных сел области мобильной связью ведется четвертый год. В этом году покрытие 4G получили около 90 населенных пунктов области, — сказал губернатор Василий Орлов. — В четырех поселках — Водораздельное, Умлекан, Рублевка и Поляковский — мобильная связь появилась впервые. Новые вышки установила компания МТС в рамках региональной программы софинансирования строительства инфраструктуры связи в малых и отдаленных селах. В следующем году планируем подключить к мобильной связи еще четыре населенных пункта.

По данным правительства региона, в 2021 году доступ к интернету появился впервые в девяти населенных пунктах. С 2019 года в Приамурье проводной интернет от МТС получил 921 социально значимый объект.

«В дальнейшем в школах области планируют создать беспроводную инфраструктуру доступа к сети Интернет, обеспечить для школ защиту передачи данных при доступе к региональным информационным системам и работе в сети Интернет», — отметили в пресс-службе правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+