Фото: Архив АПФото: Архив АП

Получить налоговый вычет по итогам этого года амурчане смогут за посещение занятий в ФОК имени Героя России Сергея Солнечникова в Белогорске, спортивном комплексе «Юность», Центре боевых искусств, Федерации пулевой и стендовой стрельбы в Благовещенске. В список вошли спортивные залы областной столицы: «Экстремальный зал», «Интер-Фит», «Платинум Фитес», «Пресс Центр» и «Ледовый театр танца Острова Айс». В перечне оказались и амурские предприниматели: Благовещенская федерация футбола под руководством Ерошевского Евгения Алексеевича, фитнес-клуб «Авидзба» Елены Андреевны в Константиновке и фитнес-центр Кординяну Екатерины Владимировны в областной столице. Полный перечень опубликован на сайте регионального министерства.

— Хотелось бы обратиться к руководителям организаций и предпринимателям, которые работают в сфере спорта, и призвать их активнее подавать документы для включения в перечень на будущий год. Требований не так много. Уверен, попадание в перечень только повысит интерес у посетителей к вашей организации и поспособствует популярности спорта в регионе в целом, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Чтобы получить налоговый вычет, нужно предоставить декларацию 3-НДФЛ, договор на оказание спортивных услуг и кассовые чеки. На счет спортсмена вернут максимум 15600 рублей. Оформить вычет можно в налоговой или через работодателя, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+