Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

В минувший понедельник, 9 января, Имамеев запустил онлайн-опрос и предложил благовещенцам самим проголосовать за или против крещенской купели. За сутки свое мнение высказали 4 333 человека, и 59 процентов горожан выбрали вариант «против». О результатах голосования мэр столицы Приамурья рассказал вечером 10 января.

— Друзья, хочу всем сказать спасибо за участие в голосовании по поводу крещенской купели. Большинство жителей города высказались против. Поэтому администрация Благовещенска не будет организовывать крещенскую купель. Но хочу сказать, что любая инициативная группа, любая общественная организация, которая решит самостоятельно реализовать крещенскую купель, будет поддержана администрацией. Мы организуем дежурство спасателей, выставим ограждения, пригласим полицию. В любом случае хочу вас призывать к осторожности – берегите себя! — обратился к людям мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Ранее «Амурская правда» писала о том, что от организации купели отказалась и мэрия Белогорска. Глава города Станислав Мелюков также принял решение по итогам опроса местных жителей в своем telegram-канале.

Возрастная категория материалов: 18+