Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

«Установка — начать демонтаж после старого Нового года. Точная дата, когда специалисты приступят к работам по демонтажу, будет зависеть от погодных условий. Вновь ожидаются сильные морозы. Посмотрим, как будет справляться техника», — прокомментировала руководитель службы по обеспечению ДОМС Татьяна Басос.

После уборки новогоднего городка часть декора отправят на муниципальный склад для хранения. В Белогорске сохранят до следующего праздника ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также скульптуры оленей и снеговика Чарли.

При этом, отметили в мэрии города, ледовые фигуры и горки демонтировать не будут. Они останутся на центральной площади Белогорска для развлечения детей. Когда рабочие начнут демонтаж декора, катание на горках временно приостановят в целях безопасности. Кроме того, пункт обогрева будет работать в прежнем режиме.

Ранее «Амурская правда» писала о том, что новогодний городок в Белогорске начали строить 9 декабря 2022 года. В монтаже принимала участие подрядная организация из Хабаровска: за 2,1 миллиона рублей специалисты возвели семь ледяных фигур персонажей русских народных сказок, а также построили три горки и ограждение с подсветкой вдоль площади по улице Кирова.

Возрастная категория материалов: 18+