Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Друзья, на следующей неделе по прогнозу серьезное похолодание. В ночные часы температура опустится до -40 градусов. В этой связи с 18:00 сегодняшнего дня ввожу режим повышенной готовности. Для школьников с 16 января разрешается свободное посещение занятий для 1—8 классов по решению родителей. 

По словам мэра, прогулами отсутствие ученика на уроке считаться не будет, так как дети, оставшиеся дома, тоже будут проходить обучение, выполнять задания педагогов. Очный формат обучения в этот период не отменяется, но рекомендуется директорам школ внести изменения в режим работы школ в утренние и вечерние часы.

Такой же режим рекомендуется ввести для муниципальных учреждений культуры и спорта. До какого числа продлится такой режим, городские власти определятся по погодным условиям.

— Уважаемые родители, чтобы педагоги знали, будет ли ваш ребенок в школе или останется дома, обязательно сообщите о своем решении классному руководителю. Это очень важно, поскольку мы, взрослые, должны знать, где находится каждый ребенок, — призвал мэр Олег Имамеев.

На дистанционное обучение из-за морозов на следующей неделе уже перевели учеников в п. Магдагачи, городах Свободный, Белогорск и Тында

Возрастная категория материалов: 18+