Фото: sport28.ruФото: sport28.ru

Участниками стали спортсмены из Приморья, Хабаровского и Забайкальского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятия, ЕАО, Сахалинской и Амурской областей.

Команде нашей области удалось завоевать 19 медалей: 3 золотых, 8 серебряных, 8 бронзовых. Кроме того, в старшем возрасте сборная Приамурья заняла 3-е общекомандное место.

В первенстве до 18 лет золото в беге на 60 метров взял амурчанин Егор Кувшинов, в этой же дисциплине серебро у сокомандника Ильи Герасименко. Илья Ярополов стал вторым на дистанции 60 метров с барьерами, а Виктория Зорина взяла бронзу. Артем Громобоев завоевал 3 место в прыжках в высоту. Еще одну бронзу принесла дистанция юношей 4 на 200.  В первенстве до 20 лет Диана Капустина стала победителем в толкании ядра, Александр Кривко взял золото и серебро в двух видах бега, серебряные призеры также Тимофей Гатаулин, Виктория Горькавая, Александра Теслюк и Алексей Щекотилов. Полина Выбрановская, Михаил Шестернев и Мария Сидорова стали бронзовыми медалистами, а также в копилке бронза за эстафету девушек.

Возрастная категория материалов: 18+