Водителям могут разрешить доставлять груз до складов в Хэйхэ. Фото: amurobl.ruВодителям могут разрешить доставлять груз до складов в Хэйхэ. Фото: amurobl.ru

— За 15 января госграницу по мосту через Амур пересекло 202 единицы транспорта. Потенциал у этого транспортного коридора большой, сейчас необходимо приложить все усилия, чтобы увеличить склады временного хранения, задействовать больше сотрудников для оформления грузов. Нужно принимать своевременные решения по улучшению пропускной способности моста, — прокомментировал Василий Орлов. 

В декабре 2022 года площадь склада временного хранения таможенно-логистического терминала Каникурган в Амурской области была увеличена на 10 тысяч квадратных метров.

В середине февраля должны ввести в эксплуатацию еще один склад на 7 тысяч «квадратов». Таким образом, общая площадь складов составит более 27 тысяч квадратных метров.

Как сообщалось ранее, в дни празднования китайского Нового года международный мост приостановит работу. Грузовики не смогут пересечь границу 21, 22 и 23 января. 

Возрастная категория материалов: 18+