В Амурский КВН вовлекут три сотни школьников. Фото: Архив АПВ Амурский КВН вовлекут три сотни школьников. Фото: Архив АП

Проект «Областная школьная лига КВН: per aspera ad astra» в регионе запустят с февраля по ноябрь. Организаторы привлекут наставников — участников молодежных команд из ведущих лиг Международного союза КВН.

В работу проекта планируется включить не меньше 300 школьников. Для ребят проведут тренинги по сплочению и развитию гибких компетенций, занятия по актерскому и сценарному мастерству, режиссерско-постановочной работе, музыкальному и техническому оформлению выступлений, учебные игры и конкурсы по созданию юмористического контента.

Весной и осенью в области пройдут фестивали школьных команд КВН, а летом для юных юмористов организуют профильную смену.

По итогам проекта организаторы сформируют детскую сборную региона. Команда сможет отправиться на мероприятия юниор-лиги Международного союза КВН во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок» и «Смена», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Ранее амурские кавээнщики предлагали открыть выездные школы клуба и научить игре ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная категория материалов: 18+