Фото: Министерство социальной защиты населения Амурской областиФото: Министерство социальной защиты населения Амурской области

В предновогодние и праздничные дни воспитанники детских домов и приютов мастерили новогодние поделки и открытки, записывали видео-поздравления для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях области, и для участников специальной военной операции. Также ребята участвовали в мастер-классах, конкурсах, праздничных представлениях.

Специалисты Благовещенского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» провели с детьми из замещающих семей мастер-класс «Новогодняя открытка». Свои новогодние открытки с тёплыми словами дети адресовали участникам СВО.

Воспитанники Дмитриевского детского дома изготовили открытки и сувениры для жителей села, а также помогли им справиться с последствиями снегопада в новогодние каникулы.

— Акция очень полезная и интересная. Дети с желанием и интересом участвовали во всех ее мероприятиях. Очень важно, что воспитанники детских домов и приютов проявили неравнодушие к людям, нуждающимся в поддержке, и своими делами согрели сердца многих людей, — прокомментировала начальник отдела профилактики социального сиротства регионального министерства социальной защиты населения Ольга Головачёва.

Возрастная категория материалов: 18+