Фото: Архив АПФото: Архив АП

О вынужденных нововведениях в образовательном процессе Мелюков сообщил в своем telegram-канале. Так, в пятницу, 20 января, все учащиеся не пойдут в школы. «Объявляется «день самообразования», — отметил Станислав Мелюков.

При этом школьники с 1 по 4-й класс вообще не будут учиться — удаленку для них отменили. Кроме того, с 23 по 27 января включительно первоклассники отправятся на дополнительные каникулы, которые перенесут с февраля.

Для учеников со второго по 11-й классы с 23 января могут изменить режим работы школ. Однако, по словам мэра Белогорска, об этом станет известно в пятницу. Предположительно, для первой смены начало уроков перенесут на позднее время, а для второй — обеспечат окончание занятий раньше обычного. Кроме того, сами уроки сократят до 30 минут.

Что касается детских садов, мэр Белогорска предложил родителям самим решать, отводить ли малышей в учреждения.

«Решение по посещению ребенка родители принимают самостоятельно. Уведомлять воспитателя не обязательно, за период с 16 по 27 января плата за непосещение по неуважительной причине взыматься не будет», — подчеркнул Станислав Мелюков.

К пятнице, 20 января, на территории Белогорска ожидается похолодание до -32.. -34 градусов в светлое время суток. Ночью синоптики прогнозируют мороз до -40.. -42 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+