Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Как выяснили аналитики МТС Travel и МТС Исследования, в ТОП туристических баз попали благовещенские «Мухинка», «Берлога», «Динамо», а также «Пинежье» в Бурейском районе. На «Пинежье» были организованы специальные новогодние туры.

Главным трендом 2022 года стал спонтанный туризм и путешествия внутри региона В эти новогодние каникулы внутренний туристический поток по оценкам Big Data вырос в 1,5-2 раза, потому что заграничный отдых стал менее доступным из-за серьезного подорожания путевок, считают специалисты.

— В этом году в новый год в Амурской области выдались сильные морозы, поэтому большая часть «выездных» не покидала пределы пригорода Благовещенска. Люди катались на лыжах, ватрушках, снимали гостевые дома. В городе посещали катки, гуляли. В Бурейский район тоже ездили – на базу отдыха «Пинежье» и на само водохранилище порыбачить. Везде связь хорошая, что делает эти места привлекательнее и безопаснее, — отметил региональный эксперт по туризму Роман Шабанов.

— Сейчас в Амурской  области активно развивается эко- и промышленный туризм, причем, едут туристы из всех регионов страны, которые хотят оставаться на связи. Наш регион в этом смысле очень привлекателен, связь есть даже на вершинах гор в Селемджинском районе. По насыщенности отдыха и пользе для здоровья Приамурье ничем не хуже Таиланда, — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Возрастная категория материалов: 18+