Двое детей погибли во время пожара в амурском селе Павловка. Фото: t.me/prokamurДвое детей погибли во время пожара в амурском селе Павловка. Фото: t.me/prokamur

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Доклад о первоначальных результатах расследования Александру Бастрыкину должен представить руководитель амурского следственного управления СКР Станислав Белянский. 

Погибших детей воспитывали дедушка и бабушка. В их доме и произошел пожар. Пожилая женщина получила ожоги, мужчина без серьезных повреждений, так как находился в другом строении.

Также на контроле СКР еще два уголовных дела из Приамурья. 

По данным Следственного комитета России, в одной из больниц Благовещенска умерла малолетняя девочка. Возбуждено дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ.

«В социальных сетях был опубликован материал, в котором сообщается, что родители малолетней не могут добиться отстранения от должности врача. По их мнению, он вовремя не оказал медицинскую помощь их дочери», — уточняется на сайте Следственного комитета России. 

Также центральный аппарат ведомства контролирует уголовное дело и. о. главы Селемджинского района. Она выдала сироте квартиру в аварийном доме, подлежащем сносу. 

Возрастная категория материалов: 18+