В Благовещенске задержали грабителя, угрожавшего женщине ножом. Фото: Архив АПВ Благовещенске задержали грабителя, угрожавшего женщине ножом. Фото: Архив АП

Боясь расправы, молодая женщина передала лжеработнику ЖКХ драгоценности на общую сумму 67 тысяч рублей. А когда грабитель ушел, обратилась в полицию. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и очевидцев преступления. Возбуждено и расследуется уголовное дело о разбое. В тот же день по соцсетям разлетелась ориентировка на предполагаемого злодея.

— В ходе работы над раскрытием преступления выяснилось, что сначала злоумышленник выехал на рейсовом автобусе в Белогорск, где купил билеты на поезд и отправился в Читу, — прокомментировали в УВМД России по Амурской области. — Подозреваемого задержали на станции Могоча при содействии сотрудников забайкальской полиции и доставили обратно в Благовещенск. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Забайкальского края 1962 года рождения. Недавно освободился из мест лишения свободы и направлялся домой, решив преступным путем раздобыть денег на дорогу.

Сейчас мужчина находится в отделе полиции, дает показания. В ближайшее время для него будет избрана мера пресечения. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства разбойного нападения и устанавливают местонахождение награбленного.

Возрастная категория материалов: 18+