24 февраля «Амурской правде» исполнится 105 лет! На фото — журналист Мария Мурашко.24 февраля «Амурской правде» исполнится 105 лет! На фото — журналист Мария Мурашко.

Как пережить магнитные бури метеозависимым людям

Все мы когда-либо были свидетелями беспричинно плохого самочувствия окружающих. Иногда это скачки давления, головные боли, реакция организма на смену погоды. Часто причина кроется в магнитных бурях. 

До конца месяца нас ждет еще одна волна геомагнитных ударов – 24-30 января, пишет 1prof.by. В эти периоды желательно не оставлять без присмотра стариков, тяжелобольных людей и маленьких детей.

Январь вообще был сложным в этом плане. Дней тишины было всего 12. Следующие  прогнозируются на 28 и 29 января. В указанные даты не ожидается мощных солнечных атак, геомагнитные колебания едва ли преодолеют планку в 2 балла, а 29 января и вовсе установится полный магнитосферный штиль.

Уменьшению влияния магнитных бурь способствует обычная вода. В связи с этим, в неблагоприятные дни стоит чаще принимать душ и проветривать помещения. Также врачи рекомендуют метеочувствительным гражданами в любую погоду не менее часа в день проводить на свежем воздухе, стараться придерживаться режима питания, высыпаться.

Не лишним будет добавить в свой режим дня занятия физкультурой, поскольку даже 10-минутная зарядка поможет улучшить самочувствие. Помните: в дни солнечно активности стоит избегать конфликтов. Если видите, что ситуация критичная и может диалог может оказаться эмоциональным, то перенесите разговор на другой день.

Расписание солнечной активности

  • 25 января – возможны геоудары в 3 балла
  • 26 января – ожидаются вспышки на Солнце в 3 балла
  • 27 января – волнения в пределах от 2 до 3 баллов
  • 30 января – прогнозируются колебания до 3 баллов
  • 31 января – ожидаются геоудары в 3 балла

Почему перфекционизм вреден для здоровья

Синдром перфекциониста — стремление к идеалу, непоколебимая вера в то, самосовершенствование и идеальный результат являются целью каждого человека. Причинами перфекционизма являются страх неодобрения со стороны других, чувство неполноценности, а также различные психические заболевания.

На первый взгляд, желание довести любой аспект жизни до идеала кажется здравым смыслом, но недавние исследования обнаружили, что подобное явление способно не только вызвать проблемы со здоровьем, но и разрушить жизнь. «Чем выше перфекционизм, тем больше у вас психологических расстройств»,  — говорит доктор философии Сара Эган.

Перфекционизм изначально обречён на провал. Мы живём не в идеальном мире, и любая попытка сделать его таковым потерпит неудачу.

Совершение и признание ошибок — необходимая часть развития, обучения и человеческого существования. Только совершив ошибку, мы в итоге становимся лучше.

Какой драгоценный камень самый дорогой

Красный алмаз.  Это редчайшая разновидность алмазов. На сегодняшний день найдено лишь около трех десятков таких камней, и почти все они весят менее 0,5 карата.

Цена даже необработанных красных алмазов доходит до миллиона долларов за карат.

Почему чёрная пятница — чёрная

Изначально акцию проводили только в Америке, причем с начала XIX столетия. Первую распродажу провели в штате Пенсильвания. Родоначальником акции был молодой парень — Фрэнк Вулворт, который без согласия владельца магазина решил распродавать все сезонные товары по 5 центов. Такой ход принес коммерческий успех лавке, в которой он работал, послужил поводом организовать одну из крупнейших торговых сетей.

Общепринятое название ценопад получил в 1966 году. «Черным» этот день окрестили патрульные США, ведь скидки провоцируют огромный ажиотаж — количество и продолжительность пробок увеличиваются, в магазинах иногда назревают драки.

Курица «Осенний вальс»

  • Куриное филе 500 г
  • Зеленые яблоки 3 штуки
  • Репчатый лук 2 головки
  • Консервированные помидоры 2 штуки
  • Твердый сыр 100 г
  • Специи по вкусу
  • Майонез 50 г

Куриное филе отбить тонко. Нарезать лук полукольцами, как можно тоньше. Помидоры нарезать кольцами. Яблоки натереть на крупной терке, поперчить, посолить. Полить лимонным соком. На противень уложить куриное филе /250гр/, на филе положить толстым слоем натертые яблоки, затем покрыть оставшимся отбитым филе, посолить, поперчить, уложить слой лука, затем слой помидор, смазать помидоры майонезом и все это посыпать тертым сыром. Запекать в духовке, разогретой до 200 градусов, не более 20 минут.

 

 

 

 

Источники:  www.woman.ru,  eda.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

 

Возрастная категория материалов: 18+