• В Татьянин день губернатор Приамурья поздравил студентов. Фото: Архив АП
  • Фото: t.me/OrlovAmur

В Амурской области для студентов проводят молодежные форумы, научно-практические конференции и олимпиады, напомнил губернатор. 

— Талантливые, целеустремленные, вдохновленные люди, вы — будущее Амурской области и страны, — считает Василий Орлов. 

Студенчество, по мнению главы региона, — это время, когда формируется жизненная позиция человека и самый важный капитал — знания. Сами же студенты — самая деятельная и мобильная часть общества.

— Желаю веселых друзей, продуктивной учебы, успешных экзаменов и лояльных преподавателей, — добавил Василий Орлов. 

Присоединился к поздравлениям и амурский сенатор Артём Шейкин. По его словам, когда взрослые вспоминают свои студенческие годы, они всегда говорят о том, что студенческая пора – это яркое и запоминающееся время. 

— Оно дает возможность проявить себя и раскрыть свои способности. Так и есть на самом деле. Накопленные знания, развитая эрудиция делают молодых людей уверенными в себе, позволяют достигать поставленных целей, — уверен член Совета Федерации. — Сегодня, в День российского студенчества, искренне хочу пожелать всем учащимся, чтобы образование открывало для вас новые перспективы. Качественное образование должно стать вашим капиталом, независимо от взлетов и падений, с которыми вы сталкиваетесь в жизни. Ведь успех не прост и требует постоянных усилий – особенно сейчас, в век быстро меняющейся информации и стремительного развития новых технологий. Продолжайте усердно учиться и работать, и у вас все получится! 

Возрастная категория материалов: 18+