Участник СВО из Благовещенска получил награду за защиту ЛНР. Фото: t.me/imameevУчастник СВО из Благовещенска получил награду за защиту ЛНР. Фото: t.me/imameev

Медаль Александру вручил мэр Олег Имамеев. Торжественный момент с ним разделили супруга, дочь, племянница и тесть Константин Гаврилович — ребенок войны. 

— Он так гордится зятем и внуком! Удивительно светлые и искренние люди. Настоящие патриоты своего Отечества, ​— поделился впечатлениями от встречи мэр Благовещенска в своем телеграм-канале. — Главное слово, которое они говорят сегодня — «гордимся»!

За время службы разговоры с Александром были короткими и редкими, всего по несколько секунд. Главное, что слышали родные от него: «Я жив». 

Фото: t.me/imameev 

Первая и самая длительная беседа в полторы минуты случилась, когда благовещенец уже находился в госпитале после ранения. 

Сейчас мужчина продолжает лечиться, а когда восстановится, вернется на работу в одно из ключевых предприятий города. 

Сын Александра тоже служит. Его любимый фильм — «Офицеры». Его мама во время встречи с мэром дважды повторила культовые слова, которые часто произносит сын: «Есть такая профессия — Родину защищать!»

— Пообщавшись с этими людьми, убедился, как важна поддержка и понимание со стороны близких. Эту связь между ними не разорвать, — считает Олег Имамеев. — Спасибо Александру и его сыну, и еще многим тысячам таких же бойцов, как они, за верность памяти наших предков, за чувство правды и справедливости, за защиту нашей Родины.

Возрастная категория материалов: 18+