Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— У нас есть поручение президента о строительстве в Благовещенске нового роддома. Минстрой РФ ставит нам финансирование на 2025 год, но я надеюсь, что нам удастся сдвинуть финансирование на более ранний срок. Уже готова проектная документация и не хотелось бы ее корректировать из-за изменившихся цен — такое бывает. Поэтому обсудим этот вопрос и надеемся ускорить, — рассказал Василий Александрович.

Новое учреждение планируют возвести на улице Загородной, а старое здание роддома в районе улиц Горького — Загородной после проведения капремонта перепрофилировать под другое медицинское учреждение.

Также в эфире Василий Орлов озвучил информацию по другим медицинским объектам. Так, в Пояркове строится быстровозводимая поликлиника на 240 мест, но работы идут с отставанием. В этом году учреждение будет сдано.

Реконструкция второй взрослой поликлиники на КПП в Благовещенске завершится также в этом году. В процессе возникли вопросы по корректировки сметы. Завершены ремонт поликлиники и больницы в Архаре и начнется строительство медучреждения в Екатеринославке, рассказал Василий Орлов.  

Возрастная категория материалов: 18+