Амурские водители стали меньше нарушать ПДД на подъезде к Благовещенску. Фото: Алексей СухушинАмурские водители стали меньше нарушать ПДД на подъезде к Благовещенску. Фото: Алексей Сухушин

За неполный месяц работы экипажей, по информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, показатели по нарушению скоростного режима улучшились на участке подъезд к Благовещенску федеральной трассы Благовещенск—Белогорск.

— «Дорожный Патруль» работает! Результат есть, — рассказал министр регионального минтранса Александр Зеленин. — Если рассматривать один участок подъезд к Благовещенску, то в первые дни патрулирования экипаж фиксировал более сотни нарушений. Сейчас это цифра не достигает 60 случаев превышения скорости.

Также в ведомстве отметили, что в регионе ведется регулярное изучение статистических данных по ДТП, меняются маршруты движения экипажей «Дорожного патруля» и обсуждается перспективное планирование работы службы.

Напомним, служба «Дорожный патруль» создана не только для того, чтобы контролировать соблюдение правил дорожного движения, но и для оказания помощи людям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации на дороге. И таких ситуаций за январь было немало. Из-за аномально низких температур в Благовещенске в последнее время часто не заводятся транспортные средства горожан. Только за предыдущую неделю зеленые экипажи около 20 раз помогли водителям завести двигатель.

Помимо прочего «Дорожный патруль» следит за соблюдением правил парковки, информирует технические службы города о неисправности светофорных объектов или отсутствии уличного освещения, сообщили в правительстве Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+